Доктор, которого любят
Вчера, 6 августа, исполнилось 70 лет известному в городе человеку, уважаемому доктору Азалу Миннехановичу Сабирзянову. Многие годы он работал заведующим филиалом городской поликлиники. Сейчас продолжает трудиться как врач общей практики. Отличник здравоохранения, он пришел в эту профессию по призванию. Не счесть пациентов, которым он помог выздороветь, сохранить здоровье. Профессионализм, ответственность, доброе отношение к людям, человечность, отзывчивость — это те качества, которыми обладает Азал Миннеханович. И пациенты, и коллеги уважают и любят его. Мы сердечно поздравляем нашего дорогого юбиляра с этой датой! Желаем ему крепкого здоровья, долголетия, всех земных благ. Надеемся еще долго работать с ним вместе.
Медицинские сестры Флера Гайнутдинова, Софья Харитонова и другие сотрудники врачебной амбулатории № 1
Чтобы радость не омрачать
Много радости доставила Спасская ярмарка и нам, и нашим гостям. Купили все то, что запланировали, и даже больше. Трудно удержаться от покупок, когда знаешь, что таких чудесных вещей, какие мы находим здесь, не сможем купить до следующей ярмарки. У этого праздника, согласитесь, какая-то особая атмосфера. Не представляю, каких трудов стоит собрать в одном месте столько мастеров и торговцев! А что в некоторой степени напрягало, — так это очень громкая музыка, которая мешала общению мастеров и покупателей. Только во второй день было немного потише, что все сразу заметили. А мы были на ярмарке все три дня. Мы думаем, что грохоту музыки на таком мероприятии совсем не место. А еще было недостаточно урн, повсюду валялся мусор. Даже в Шишкинских прудах плавало много полиэтилена и пластика — пакеты, перчатки, стаканчики, бутылки. Это, конечно, никуда не годится. Торговцы оставляли после себя кучи мусора. Кто это должен убирать?! Да всего и не уберешь, вся земля усыпана пластиковыми палочками, которыми пробовали мед. Тут нужно экологическое воспитание. Не видели, чтобы стражи порядка кому-то сделали замечание, кого-то оштрафовали. Не было табличек, напоминающих о соблюдении чистоты и порядка. Это наш город, и нам устанавливать правила. Давайте будем выполнять их сами и призывать к этому гостей.
Кутлубаевы
Котенка бросили в лесу
В прошедшее воскресенье вечером мы с мужем пошли на прогулку в Танайский лес. С удовольствием прошлись быстрым шагом, подышали прохладным лесным воздухом. И вдруг услышали кошачий писк. На улице уже темнело. Не сразу увидели совсем маленького серо-коричневого котеночка тигрового окраса. Холодный и голодный, он отчаянно просил о помощи. Мы огляделись по сторонам: может где-то рядом мама-кошка или хозяева котика? Но вокруг никого не было. У нас есть кошка, которая ни за что не примет других животных. Но оставить малыша в лесу, да еще ночью, мы не могли. Неужели кто-то привез и оставил здесь, бросив на произвол судьбы, своего питомца?! Котенок был очень голоден. Дома мы его накормили и, закрыв в комнате свою кошку, чтобы не покусала непрошеного гостя, стали думать, куда деть найденыша. К счастью, соседка согласилась подержать его у себя. Очень хочется напомнить об ответственности за тех, кого приручили. А уж бросать животных в лесу и вовсе жестоко. Вы хотя бы попытайтесь найти хозяев, если сами по какой-то причине решили избавиться от котенка или щенка, а то и взрослого животного. Поверьте, можно найти тех, кому ваш питомец будет нужен.
Татьяна Андреева
Темно на улицах
В последний день июля вечером мы с сыном возвращались из Набережных Челнов. Около 20 час. 30 мин мы въехали в старую часть города. На улицах было очень темно. Проехали Тойминскую, выехали на Московскую — повсюду темень. И так до самой новой части города. Машин было много. Дорожное движение в темноте по городу безопасным не назовешь. Большая просьба к работникам электрических сетей не допускать таких ситуаций.
Бурмистровы