Эксперты предрекают России мировое господство

21.02.2018 15:44 0

Эксперты предрекают России мировое господство

Россия останется мировым лидером среди экспортеров энергоресурсов, следует из прогноза британской нефтегазовой компании British Petroleum (BP). Об этом сообщает ТАСС.

Россия сможет обеспечить 14 процентов мирового производства нефти и газа, следует из прогноза BP. К 2040 году добыча газа в стране вырастет на 29 процентов, а нефти — на 2 млн барр./сутки. Кроме того, Россия сможет остаться крупнейшим в мире экспортером первичных энергоресурсов.

Рост энергопотребления в России увеличится на 6 процентов с 2016 по 2040 год, при этом будет самым низким среди стран БРИКС, уверены аналитики. Также доля РФ в мировом потреблении первичных энергоресурсов снизится на один процент с 2016 к 2040 году.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кинопремьеры в «Синема Стар»: «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти» и «ZОМБОЯЩИК» В Самаре прошла демонстрация в желтых жилетах Костромская корова Маруся потрясла всех на первой туристической неделе в Москве Ветеринарная клиника “Леопольд” В автобусах Самары будут устанавливать валидаторы

Последние новости