Эксперт о санации «Промсвязьбанка»: Самарцам бежать снимать деньги нет никакого смысла

15.12.2017 17:32 3

15 декабря стало известно о том, что ЦБ начала процедуру санации «Промсвязьбанка». Регулятор окажет кредитному учреждению помощь и даст деньги на поддержание ликвидности.

— С целью осуществления всех необходимых мероприятий для оказания поддержки и дальнейшего развития деятельности Банка приказом Банка России функции временной администрации по управлению ПАО «Промсвязьбанк» возложены с 15.12.2017 на ООО «Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора». Банк продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится. Банк России будет оказывать финансовую поддержку Банку, гарантируя непрерывность его деятельности, учитывая системную значимость банка, — говорится в официальном комментарии организации.

Стоит отметить, что в Самарской области у «Промсвязьбанка» работают девять отделений. Семь в столице губернии и еще два в Новокуйбышевске. По мнению экспертов, жителям регионов пока не стоит бежать со всех ног и снимать свои сбережения.

— План санации «Промсвязьбанка» утвержден ЦБ, банк продолжит работать в обычном режиме — принимать и выдавать вклады, обслуживать карты и так далее, рассуждает директор аналитического агентства «Саминвестор» Илья Липкинд. — Соответственно, бежать снимать деньги нет никакого смысла. Максимум, что может случиться — это то, что служба индексации может в первые 2-3 дня не успевать оперативно заряжать наличными банкоматы «Промсвязьбанка». Да и то вряд ли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Управляющим компаниям Самарской области дали два дня на уборку тротуаров от наледи Опубликовано исследование пробок в Самаре Цитата дня: «Дефицит витамина D является одной из проблем при COVID-19» С 3 по 4 ноября в Самаре пройдёт «Ночь искусств» Собственник самарского ЦУМа хочет снести здание и построить «многоэтажки»

Последние новости