Евросоюз ужесточает расследование в отношении компании Google

Евросоюз ужесточает расследование в отношении компании Google

Как передает информационное агентство Рейтер, в ходе проводимого антимонопольного расследования Евросоюза, трудовая деятельность всемирно известной американской компании Google будет подвергнута более жестким дополнительным проверкам.

Евросоюз планирует провести опросы среди конкурирующих с крупнейшей американской компанией Google фирм и компаний. Опрос будет проводиться на предмет влияния низкой результативности запросов в поисковиках на понижение существующей популярности и понижение трафика у сайтов, представляющих конкуренцию поисковикам Google, в результате чего seo продвижение таких сайтов , как считают , затруднено.

Планируется задать конкурентам компании Google шесть основных вопросов, охватывающих периоды с начала 2011 года по июнь месяц этого года. Получение подробных ответов от конкурентов ожидается до 16 августа текущего года.

Следует отметить, что среди конкурирующих с поисковиками Google сайтов, инициирующих проведение более жестких и тщательных проверок трудовой деятельности компании туристический интернет ресурс Expedia и британский интернет ресурс, обеспечивающий сравнительный анализ цен Foundem.

На сегодняшний день компания Google осуществляет контроль над 80% поискового рынка в Еврозоне. Если в ходе проверки выявится вина компании Google в злоупотреблении существующим монопольным статусом, компания будет подвергнута штрафным санкциям в размере 5 миллиардов долларов США.

Официальные представители компании Google сообщают о полном сотрудничестве в властями Евросоюза для успешного завершения расследования.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области коронавирус выявлен еще у 3 844 человек Ищут костромичку, которая увидела похищение денег в банке Беда в виде опрессовки придет во вторую половину Костромы В Тольятти ликвидирован пожар на предприятии «Фосфор» Прокуратура требует устранить трещины в стенах детского сада Елабуги

Последние новости