ФАС разберётся с ростом цен на билеты у крупнейших российских авиакомпаний

Федеральная антимонопольная служба разбирается с ростом цен на авиабилеты, в частности, в Калининград, Крым и на Дальний Восток.

Крупнейшие российские авиакомпании должны отчитаться ФАС о системе формирования цен, продаж и бронирования авиабилетов. Об этом пишет пресс-служба профильного ведомства. Все полученные данные планируется тщательно проанализировать, чтобы установить причины периодически возникающих всплесков цен на авиабилеты.

В службе отмечают, что компания «Аэрофлот» оперативно предоставила исчерпывающие ответы на задаваемые вопросы. От остальных компаний антимонопольное ведомство ждёт ответы в течение двух недель и надеется, что их ответы будут такими же полными и исчерпывающими, как и ответы «Аэрофлота»,

пресс-служба ФАС.

Толчком к формированию запроса стало соответствующее поручение президента Владимира Путина.

Напомним, ситуацию с ценами на авиабилеты поднял глава ФАС Игорь Артемьев на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада России. По словам главы ФАС, за формирование цен на перелёты отвечают специальные компьютерные системы, которые устанавливают тарифы на авиабилеты в зависимости от спроса. При этом Артемьев отметил, что работа данных систем похожа на картельный сговор всех мировых авиаперевозчиков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области на трассе М-5 «Урал» вводится ограничение движения Дмитрий Медведев спрогнозировал рост реальных доходов россиян В Самарской области принято решение выдать медработникам единовременную выплату «Нам показалось не менее важным пройти по всей цепочке событий пожара в ТЦ «Зимняя вишня» и понять, какие выводы вытекают из случившегося сейчас, спустя три год» Пенсионные накопления россиян снова заморозят

Последние новости