«Гидроинжстрой» оценит запасы подземных вод

«Гидроинжстрой» оценит запасы подземных вод«Гидроинжстрой» является компанией, которая служит одним из главных участников рынка услуг по бурению бытовых и промышленных скважин в Московской области и территориях к ней присоединённых. А недавно она расширила комплекс услуг и занялась тем, что направила свою деятельность на осуществление комплекса работ, в которые входит оценка запасов подземных вод.

Расширение услуг компании связано с тем, что за последнее время сильно увеличился спрос на калькуляцию запаса подземных вод. Это в свою очередь вызвано более жёсткими мерами в отношении контроля за недрами.

Как правило, поземные вод находятся на приблизительной глубине около тридцати метров и их относят к федеральным полезным ископаемым, почему для того, чтобы их получать, и необходима лицензия. И помимо этого, согласно установленным правилам,, пользователь недр обязан произвести оценку, показывающую состояние запасов подземных вод.

Ещё совсем недавно любой владелец скважины, мог просто получить лицензию на добычу воды и предоставлять оценку запасов в заранее условленный срок и в большинстве своём эти меры не исполнялись. Но сегодня осуществлять водозабор стало возможным только после оценки запасов подземных вод.

Следующая новость
Предыдущая новость

Цитата дня: «После снятия коронавирусных ограничений в ряде регионов России наблюдается рост заболеваемости среди пожилых людей и молодежи» В Сызрани под мостом был обнаружен труп мужчины СМИ рассказали о «бегстве» бюджетников от карт «Мир» Экипаж корабля «Союз МС-15» готов к старту на самарской ракете-носителе «Союз-ФГ» Впервые: костромские хулиганы отмыли Вечный огонь от своих грязных следов

Последние новости