Губернатор потребовал нагреть дома в Костроме

02.10.2017 15:25 0

Тепло придет в квартиры всех костромичей в ближайшее время, узнал Great-Income. Так распорядился губернатор.

«Требую в ближайшие два-три дня все проблемы по подключению тепла полностью закрыть. Подключить все социальные объекты, которые еще не обеспечены теплоснабжением», — поручил глава региона Сергей СИТНИКОВ.

Сейчас жилищный фонд Костромской области подключен к теплу на 62 процента. При этом большая разница температур может быть даже в соседних домах. По информации областной администрации, тем, у кого в квартирах до сих пор холодно, стоит винить управляющие компании. Это их недоработки.

Кроме того, первая неделя после подключения тепла в Костроме это всегда неделя – «воздуха в трубках». Костромичи вынуждены сливать воду из батарей, чтобы выпустить оттуда воздух, который не дает им нагреться.

По словам специалистов, на данный момент заполнены все тепломагистрали. Тепло поступило в 90 процентов соцобъектов – детские сады, школы, больницы и другие учреждения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Первоклассник получил травмы в автобусе №101 В центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» появятся смартфоны Jinga В Самарской области из-за снегопада усилена работа дорожных служб В своем Instagram Дмитрий Азаров рассказал о мерах поддержки жителей Самарской области Научные исследования студентки Елабужского института КФУ нашли признание на Всероссийском конкурсе

Последние новости