Проект налога на роскошь будет готов для утверждения на весенней сессии Госдумы

Налог будет введен с 2014 года

Окончательный вариант закона о налоге на роскошь будет разработан до весенней сессии Госдумы 2013 года Минфином России. Как пояснил руководитель ведомства Антон Силуанов,  налог введут в 2014 году, так как на данный момент время на внесение изменений уже истекло. Налог коснется недвижимости и автомобилей. Проконсультироваться по этому вопросу и по возникшим трудностям, связанными с другими налогами, можно у налогового адвоката в Москве. Заказать услугу очень просто – необходимо зайти на сайт http://moscowadvokat.ru и оформить заявку. Специалисты Центральной Коллегии Адвокатов обязательно помогут вам!

Силуанов также сообщил, что его ведомство подготовлено к выполнению задания президента о введении налога на роскошь. Возможно, что касается автомобилей, то теперь ставка будет зависеть от марки автомобиля и его начальной цены продажи. Сейчас налог платится в зависимости от мощности двигателя. Министр высказал мысль, что ставка в зависимости от мощности не всегда эффективна.

Как известно, правительство планирует совершить налоговый маневр и уменьшить нагрузку на производство путем переноса налога на потребителя. Министерство финансов внесло поправку в Налоговый кодекс еще летом, однако Госдума документ пока не рассматривала, сообщил источник «Ведомостей».

Следующая новость
Предыдущая новость

Дмитрий Межеедов — еще одно звено в деле ТоАЗа? Когда в Татарстане ждать зиму В Татарстане легковушка сбила женщину, а после ее переехало другое авто Подразделения 15-й миротворческой бригады, которая дислоцируется под Самарой, отправились в Нагорный Карабах «Трансгрузу» не позволили построить высотку на Ульяновской

Последние новости