Сергей Ситников рассказал о серьезных рисках, когда экономика зависит только от деревообработки

09.10.2017 8:43 0

Важно развивать производства, которые не связаны с деревообработкой. Как узнал Great-Income, такое заявление сделал губернатор Сергей Ситников во время визита в Мантурово в пятницу. Здесь находится одно из крупнейших в области производств фанеры.

«Мы с вами прекрасно понимаем, что такая концентрация сил и средств деревопереработки в одном городе в случае обвала конъюнктуры на рынке фанеры, деревянной плиты, пиломатериалов приведет к большой беде», — отметил губернатор (цитата по пресс-службе областной администрации).

Он также упомянул об «опасностях, очень больших рисках, связанных с зависимостью только от одного производства».

Отметим, что Мантурово считается «моногородом», то есть населенным пунктом, который почти полностью зависит от одного производства. Власти заявляют, что в ближайшие 4-5 лет здесь должны появляться предприятия, не связанные с деревопереработкой

  • В Костромской области деревообрабатывающая промышленность формирует примерно 16% промышленного производства региона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Охранники и камеры защитят Берендеевку от горожан Минфин: «Бюджет 2018-2020 годов направлен на рост экономики и доходов россиян» Губернатор попросил обеспечить костромских коров едой за неделю В этом году зима в Самаре бьет все рекорды Легендарный костромской теплоход «Москва-52» сломался

Последние новости