Территорию около «Самара Арены» благоустроят за 917 миллионов рублей

Территорию около «Самара Арены» благоустроят за 917 миллионов рублей

Во вторник, 12 сентября, стало известно, что компания «Волгатрансстрой-9» стала победителем аукциона по благоустройству и озеленению территории вокруг стадиона «Самара Арена». Об этом сообщает«Интерфакс — Россия» со ссылкой на сайт госзакупок. Начальная цена контракта составляла 916,6 млн рублей. Заявка «Волгатрансстроя-9» оказалась единственной.

В рамках контракта подрядчику предстоит организовать пешеходные зоны, велодорожки и газоны с системами полива, установить шумозащитные экраны, навигационные модули и числовые стелы, а также построить ливневую канализацию. Дата окончания работ назначена на 31 мая 2018 года.

Для «Волгатрансстроя-9» это не первый крупный подряд, связанный с подготовкой Самары к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В ноябре 2016 года компания выиграла аукцион на строительство инженерных сетей рядом со стадионом за 649,6 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре трамвай снес BMW В Самарскую область поступили новые аппараты ИВЛ В Самаре теперь можно сделать прививку от коронавируса круглосуточно Тольяттихимбанк восстанет из пепла под новым руководством Челнинская пара насиловала в сауне горожан, записывая происходящее на видео

Последние новости