О машине, которая примерно год назад выступала в предвыборном шоу президентской компании, уже практически успели позабыть, но недавно она снова дала о себя знать в виртуальном пространстве.
Специалисты одного из автомобильных сайтов напоминают о том, тогда что Михаил Прохоров, который является главой группы «Онэксим», пообещал представить широкой аудитории целых три модели отечественных гибридных ё-мобилей. Автомобили оснащены различными инновационными технологиями и при этом являются суперэкономичными. Было заявлено, что поскольку автомобили позиционировались как народные, они будут стоить не более четырёхсот пятидесяти тысяч рублей.
Некоторые особо скептично настроенные специалисты сомневались в том, что гибридное авто вообще появится в продаже, считая все слухи и презентации лишь хитрой пиар-компанией. И в самом деле, после президентских предвыборных компаний, сроки показа первого автомобиля стали отодвигаться на ещё более неопределённые сроки.
Но недавно Андрей Бирюков – председатель совета директоров компании заявил прессе о том, что в настоящее время автомобиль прошёл испытание электрической трансмиссии и выход первой модели планируется ориентировочно на март 2015 года.