Здоровье жаб под Костромой указало на серьезные проблемы в экологии

15.10.2017 12:14 0

Изучение травяных лягушек из п.Караваево показало, что вмешательство человека в природу здесь все усиливается, узнал Great-Income. Исследование здоровья лягушек провели в институте физико-математических и естественных наук КГУ, результаты опубликованы в материалах научной конференции «Ступени роста»

Караваевских жаб сравнивали с их собратьями из Кологривского района и д. Малое Андрейково.

«У травяной лягушки п. Караваево отмечено увеличение массы сердца и селезенки, что может свидетельствовать о повышении токсической нагрузки на организм», — говорится в исследовании.

Это означает, что уровень загрязненности растет.

«Ряд характеристик популяции лягушек п. Караваево указывает на наличие антропогенной нагрузки», — пришли к выводу исследователи.

Иными словами, вмешательство человека в природу здесь начинает сказываться на внешней среде.

  • Отметим, что состояние здоровья лягушек считается одним из лучших индикаторов состояния окружающей среды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромичка Полина Чиркина споет в Европе песню из Островского района Дождались: грузовикам запретили шуметь на улицах Костромы В Самаре с 20 октября ограничивают движение на улице Радонежской Костромичка развелась после подарка на 8 марта Синоптики предупреждают о сильной гололедице и метели сегодня вечером и ночью

Последние новости