«Автодеталь-Сервис» задолжало работникам почти четыре миллиона рублей

«Автодеталь-Сервис» задолжало работникам почти четыре миллиона рублей

Руководство предприятия раскошелилось лишь после вмешательства прокуратуры.
В сентябре прошлого года в ООО «Автодеталь-Сервис» была введена процедура конкурсного производства. В дальнейшем деятельность конкурсного управляющего по выплате коллективу предприятия вознаграждения за труд неоднократно становилась предметом рассмотрения на заседаниях межведомственной рабочей группы по устранению нарушений трудового законодательства при прокуратуре района и находилась на системном контроле. Долги по зарплате превышали 3,7 миллиона рублей, что вынудило прокуратуру принять решительные меры. На днях задолженность была погашена в полном объеме.
В целом же в текущем году органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждено более 150 дел об административных правонарушениях, в суды направлено около двух тысяч заявлений, инициировано возбуждение восьми уголовных дел.
Работодатели выплатили более 50,5 миллионов рублей долгов по зарплате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

FizКультурный масштаб от «Разговорного Клуба» и «Fizкультуры» Пенсионерка в Костроме разорилась из-за целебных трусов от Аллы Пугачевой Костромских коммунальщиков будут штрафовать за вранье в квитанциях В Елабужском районе РТ началось строительство нового клуба Дмитрий Азаров поручил навести порядок в сфере здравоохранения

Последние новости