Видео: скоростной трамвай впервые прокатился до стадиона «Самара Арена»

14.03.2018 12:02 12

Видео: скоростной трамвай впервые прокатился до стадиона «Самара Арена»

Источник:volga.news.

Во вторник вечером, 13 марта, по новой трамвайной линии в Самаре от улицы Ташкентской до строящегося стадиона «Самара Арена» проехал первый тестовый трамвай. Вскоре видеозапись этого небольшого путешествия появилась в интернете. Скоростной трамвай отправился в путь от Ташкентской, проехал по тоннелю вдоль Московского шоссе, а затем прошел по кольцу и вернулся обратно. Напомним, что строительство новой трамвайной ветки до стадиона «Самара Арена» стартовало весной прошлого года. Протяженность трамвайной линии составляет 2,2 километра двухпутного пути. По проекту реконструкции трамвайной линии подрядчик обязался возвести три новых тяговых подстанции мощностью 9 тыс.кВт и построить диспетчерский пункт площадью 310 кв.м. на разворотном кольце.
Отметим, что скоростной трамвай будет ходить в Самаре только в дни матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Этот вид транспорта будет курсировать за три часа до каждой игры и заканчивать движение через три часа после окончания матча.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самару, Южный город и Новокуйбышевск свяжут электробусы Почти 3 миллиона рублей потратят в Самаре на снос нескольких аварийных домов Большие открытия маленьких студентов ФАС объяснила рост цен на продукты Лучшие фильмы о лете: вернуть сезон солнечных впечатлений

Последние новости