Виртуальные концертные залы появятся в Самарской области

03.04.2019 22:38 3

Виртуальные концертные залы появятся в Самарской области

Самарская область получит финансирование для виртуальных концертных залов, сообщает пресс-служба правительства области. Они позволят жителям региона смотреть трансляции и записи выступлений ведущих российских и зарубежных исполнителей, коллективов и дирижеров.

Самарская область подавала 6 заявок на виртуальные концертные залы. Одобрили 4 заявки от Сызрани, Тольятти, Отрадного и Чапаевска. На них из федерального бюджета выделят 12 млн 480 тыс. руб. По плану, залы откроют на базе Тольяттинской филармонии, малого зала Сызранского драматического театра им. А.Толстого, Детской школы искусств «Гармония» в Чапаевске, ДК «Россия» в Отрадном. Также в 2019 году из областного бюджета выделят миллион рублей на организацию виртуальных концертных залов в городских округах Похвистнево и Жигулевск.

По словам врио министра культуры области Сергея Филиппова, «основным условием функционирования залов является то, что работать они должны не один-два раза в год, а практически в еженедельном режиме».

Ранее сообщалось, что область получит 5 автономных клубов на колесах.

Подписывайся на наши аккаунты Виртуальные концертные залы появятся в Самарской области Виртуальные концертные залы появятся в Самарской области Виртуальные концертные залы появятся в Самарской области Виртуальные концертные залы появятся в Самарской области. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

концертный зал, Культура, новости Самарской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Более 600 незаконно продаваемых сим-карт изъяла полиция в Самарской области «ВКонтакте» запустил особую функцию на один день В Самаре наберут 1400 стюардов для проведения Чемпионата мира по футболу Синоптики предупредили об ухудшении погодных условий Какая средняя зарплата в Елабуге

Последние новости