В «Бессмертном полку» в Самаре прошло около 48 тысяч человек

09.05.2019 23:12 0

В «Бессмертном полку» в Самаре прошло около 48 тысяч человек

9 мая на площади Куйбышева в Самаре традиционно прошёл военный парад ко Дню Победы. В нём приняли участие 27 парадных расчётов – всего около 2 тысяч человек, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

В механизированную колонну вошли 41 образец вооружения и военной техники, в том числе: танки Т-72Б3, самоходные артиллерийские установки 2С19 «МСТА-С», реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», пусковые установки ракетного комплекса «ИСКАНДЕР», пусковые установки противовоздушной обороны «9С-300», боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-82А. Парад продолжил шествие по улице Молодогвардейской до улицы Полевой.

После военных здесь также прошла колонна «Бессмертного полка», в котором приняли участие около 48 тысяч человек. После парада на пл. Куйбышева открылись выставка военной техники и полевая кухня. В 17:00 стартовал праздничный концерт российских и областных мастеров искусств «Дорогами войны на улицы Победы!..». Он завершился праздничным фейерверком.

Подписывайся на наши аккаунты В «Бессмертном полку» в Самаре прошло около 48 тысяч человек В «Бессмертном полку» в Самаре прошло около 48 тысяч человек В «Бессмертном полку» в Самаре прошло около 48 тысяч человек. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Бессмертный полк, День Победы, новости Самарской области, парад

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области за сутки заразились коронавирусом 60 человек В Самаре приведут в порядок озеро у стадиона «Самара-Арена» Исследование: женщины относятся к разводу проще, чем мужчины Россиянам разрешили безвизовый въезд еще в одну страну В Самаре 7 ноября ограничат продажу алкоголя

Последние новости