В Госдуму внесен законопроект о выходном дне 31 декабря

28.11.2019 23:22 15

В Госдуму внесен законопроект о выходном дне 31 декабря

В Госдуму внесли законопроект о переносе на 31 декабря одного из выходных дней календарного года. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на одного из авторов документа, председателя комитета Госдумы по труду и соцзащите Ярослава Нилова.

По Трудовому кодексу 31 декабря не является нерабочим праздничным днем. Группа депутатов от ЛДПР во главе с вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым, а также член Совфеда Сергей Леонов предлагают правительству переносить выходные так, чтобы последний день года был нерабочим, если он уже не является выходным по календарю. При этом общее количество нерабочих праздничных дней останется таким же, как и сейчас.

«Как показывает практика, 31 декабря, если этот день выпадает на рабочий день, работники нередко не выполняют трудовые функции в полном объеме, что обусловлено подготовкой к празднованию Нового года», — отмечают парламентарии.

Авторы считают, что перенос выходного дня на 31 декабря позволит работникам и работодателям более рационально использовать выходные и нерабочие праздничные дни.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гороскоп на 2021 год для Льва «Renault Logan» превратился в груду металла под колесами грузовика из Костромы Бесплатный бургер от Тимати для ветеранов: споры в Сети не утихают Умер гендиректор самарского драмтеатра Вячеслав Гвоздков Владимира Путина попросили выделить деньги на новый Дворец спорта в Самаре

Последние новости