В Елабуге начнут выпускать обновленный Ford Transit

02.07.2019 23:43 6

В Елабуге начнут выпускать обновленный Ford Transit

Уже в сентябре совместное предприятие Ford Sollers намерено запустить производство обновленного автомобиля Ford Transit в татарстанской ОЭЗ «Алабуга». Об этом сообщает «Интерфакс».

В сообщении производителя отмечается, что «изменения затронут части интерьера, цветовую палитру деталей экстерьера и отделки салона». Кроме того, предполагаются модернизация отдельных элементов и дополнительное усиление кузова.

Помимо этого, планируется расширение линейки специализированных модификаций Ford Transit. Также продолжается работа над вертикальной локализацией производства, замечают в компании.

С 1 июля СП Ford Sollers начало операционную деятельность в новом режиме. ПАО «Соллерс» теперь стало управляющим акционером с долей 51% в уставном капитале.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что после завершения выпуска легковых автомобилей Ford в Татарстане производство линейки автомобилей Ford Transit останется в ОЭЗ «Алабуга». На Петербургском международном экономическом форуме ООО «Форд Соллерс Елабуга» и Минпромторг РФ подписали соответствующий специальный инвестиционный контракт.

Источник: tatar-inform.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре открывается выставка в стиле гиперреализм «Не хотел бы, чтобы у нас сажали за неподобающие фото на фоне достопримечательностей» Праздничная демонстрация в Самаре собрала несколько тысяч участников В Самарской области еще 62 человека заразились коронавирусом Вся Кострома обсуждает скандальное видео в автобусе

Последние новости