В МЦ “Барс” прошла игра-викторина “Космическое путешествие”

13.04.2018 9:06 6

В МЦ “Барс” прошла игра-викторина “Космическое путешествие”

12 апреля в Молодежном центре “Барс” прошла игра-викторина “Космическое путешествие”, посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики. В мероприятии приняли участие студенты ссузов города.
Сначала ребятам было дано задание разделиться на команды, выбрать капитана.
Игра состояла из нескольких этапов:
1 этап – определиться с названием. Для этого участники получили шифрограммы, которые они должны расшифровать. Таким образом, каждая из команд получила тематическое название.
2 этап – обучающий. Здесь участников ждали задания на знание Солнечной системы. Вопросы, зашифрованные слова, задания на скорость. Ребята показали свои знания и замечательно справились с данным этапом.
3 этап – создание собственного летательного аппарата. Необходимо было презентовать своё изобретение. Жюри оценивало оригинальность исполнения и презентации.
4 этап – “выбери из трех” включал себя тестовые задания. Нужно было выбрать из предложенных вариантов единственно верный ответ. Этот этап оказался не самым легким и заставил ребят хорошо подумать.
5 этап – заключительный “конкурс капитанов”. Для капитанов команд был проведен блиц-опрос, в котором они показали свои знания.
После подведения итогов члены жюри не смогли принять решение и выбрать победителя, потому что команды шли на равных. Поэтому командам предложили ответить на дополнительный блок вопросов.
3 место заняла команда Елабужского колледжа культуры и искусств, 2 место заняла команда Медицинского училища, 1 место заняла команда Елабужского политехнического колледжа

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромскую свалку показали на Первом канале с кошмарной стороны В Самаре в четвертый раз соберутся юристы со всего Поволжья на форум Legal Day Афиша мероприятий на выходные Из-за похолодания в Елабуге окончание отопительного сезона перенесли Первая встреча пейнтбол-проекта “Храброе сердце”

Последние новости