В России может увеличиться стоимость табачной продукции

28.11.2017 10:52 0

В России может увеличиться стоимость табачной продукции

В России могут зафиксировать цены на табачную продукцию, что приведет к ее подорожанию, пишут «Известия».

Минимальная розничная цена (МРЦ) табачной продукции будет определена Минздравом. В настоящее время эта планка остается неизвестной, но есть предположение, что она может вырасти с 100 до 140 рублей за пачку сигарет, говорится в сообщении издания.

Введение МРЦ на табачную продукцию также поддерживает Минфин РФ. Нововведение позволит уменьшить уровень потребления сигарет, так как снизит их доступность для населения, считает замглавы ведомства Илья Трунин.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что изменится в жизни россиян с июня 2019 года В Самаре прошел очередной митинг против повышения пенсионного возраста Первый выпуск курса PRO Media В Самарской области коронавирусом заразились 77 человек Школа олимпийского резерва в Костроме готовится работать круглые сутки

Последние новости