В Самаре появился Единый диспетчерский центр для бригад скорой помощи

30.05.2018 19:23 0

В Самаре появился Единый диспетчерский центр для бригад скорой помощи

Источник:yandex.ru.

На Самарской станции скорой помощи заработал Единый диспетчерский центр (ЕДЦ). Считается, что он позволит быстрее реагировать на сигналы от жителей города, которым нужна помощь медиков.

По словам главного врача Самарской городской станции скорой помощи Вячеслава Малахова, в сутки «неотложка» выезжает на 700-800 вызовов. После создания ЕДЦ удалось увеличить количество диспетчеров с 8 до 15. Как поясняют врачи, сейчас пациенты практически с первого раза могут дозвониться по номерам скорой помощи 03, 103 и 112. Еще одна хорошая новость: выросло количество бригад — если прошлой осенью их было 38-40, то сейчас в городе работают 55-60 экипажей.

Кстати, во время ЧМ-2018 Единый диспетчерский центр будет координировать работу станций скорой помощи в регионе — Самарской, Сызранской и Тольяттинской на случай возможной чрезвычайной ситуации. Для Мундиаля создали специальную дополнительную группу из 25 бригад, которые будут работать только на объектах Чемпионата.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Следственный комитет: против руководителей «Горстроя» возбуждено 8 уголовных дел «Крылья Советов» обыграли в товарищеском матче «Сызрань-2003» Цитата дня: «Российские медики образцово выполняют свой врачебный долг при борьбе с пандемией коронавируса» Самарцы вновь станут платить пени за долги по коммунальным услугам Рак убил оперного певца Дмитрия Хворостовского

Последние новости