В Самаре судебные приставы провели на вокзале акцию «Узнай о своих долгах»

В Самаре судебные приставы провели на вокзале акцию «Узнай о своих долгах»

В пятницу, 15 сентября, в Самаре сотрудники УФССП и Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте провели акцию «Узнай о своих долгах». Приставы проверили пассажиров железнодорожного транспорта на наличие задолженностей.

Всего около 30 человек решили поучаствовать в акции. Лишь у троих были выявлены задолженности, общая сумма которых составила свыше 100 тысяч рублей. Сотрудники УФССП вручили им повестки о явке в отдел судебных приставов.

Целью проведения акции была проверка граждан на наличие задолженностей и информирование о работе сервиса «Банк данных исполнительных производств». Он позволяет быстро узнать о наличии долгов.

Напомним, что благодаря работе судебных приставов в Самаре должники выплатили за услуги ЖКХ около 693 миллионов рублей. По некоторым данным, сейчас в губернии различные ограничительные меры применяются в отношении 36 тысяч граждан, общая сумма задолженности которых превышает 17 миллиардов рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что такое провокация получения взятки? В Новокуйбышевске хотят установить памятник белочехам В Елабуге нетрезвый водитель спровоцировал ДТП В Самарской области еще 225 жителей заразились коронавирусом, несколько человек умерли Под Самарой семилетняя девочка получила травмы, упав с полки поезда

Последние новости