В Следующем году в Тольятти появятся две новых поликлиники

15.12.2017 10:14 3

В следующем году в Тольятти откроются две новых поликлиники. Первое медучреждение — детская больница на 500 посещений в смену. Она расположится рядом с Медгородком. А в 19-м квартале расположится взрослая поликлиника на 1000 посещений.

Единственный вопрос состоит в том — кто будет работать в этих больницах, ведь в Тольятти очень не хватает врачей. Для решения этой проблемы есть несколько путей. С 1 января в Самарской области зарплаты врачей увеличатся на 19 процентов, а младшего медицинского персонала на 34%. Кроме того, власти Автограда могут обеспечить медиков жильем, либо купив им готовые квартиры, либо начав строительство нового дома.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: 10,9% — такую часть от располагаемых доходов жители РФ вынуждены тратить на выплаты по кредитам по итогам марта В Самарской области 13 человек пойдут под суд за мошенничество с ОСАГО В Самаре меняется график движения трамваев по улице Ново-Садовой Победителями конкурса “Ана теле” стали студентки Елабужского института КФУ Еда на вынос и букет для учителя: какой бизнес открывали самарцы в сентябре

Последние новости