Победителями конкурса “Ана теле” стали студентки Елабужского института КФУ

27.02.2018 20:34 12

Победителями конкурса “Ана теле” стали студентки Елабужского института КФУ

Всероссийский студенческий конкурс профессионального мастерства состоялся в БГПУ им. М. Акмуллы.

В этом году в нем приняли участие студенты из Башкирского государственного университета, Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, Казанского (Приволжского) федерального университета.

Очный тур состязания включал 5 этапов. Сначала он проводится на факультетах и отделениях педагогических учебных заведений в форме конкурса проектов уроков татарского языка и литературы. Далее победители должны предоставить портфолио с разработкой урока, педагогическим эссе и результатами своей творческой и учебной деятельности. 3 этап — визитная карточка конкурсанта, которая предполагает выступление студента с темой эссе и представление своего вуза или ссуза. 4 этап — творческий, здесь нужно представить творческий этнокультурный проект: национальный танец, музыкальный номер, художественное слово. В финале конкурса «Учитель-предметник» участники давали открытые уроки в национальных классах.

В число победителей вошли студентки факультета филологии и истории Елабужского института КФУ Алсу Садыкова и Алсу Ибрагимова.

«Конкурс организован на хорошем уровне и имеет существенное влияние на развитие татарского языка и литературы. Если бы у меня была возможность, то я бы снова с огромным удовольствием приняла бы участие. Во время конкурса мы разговаривали только на родном языке. Слышать различные диалекты собеседников было интересно и познавательно. Мы знакомились со студентами из других городов, обменивались опытом, и еще больше влюбились в свой родной язык», – поделилась своими впечатлениями Алсу Ибрагимова.

Отметим, конкурс «Ана теле» является уникальным на общероссийском уровне. Его основная цель – повышение престижа профессии учителя родного языка и литературы, формирование позитивного образа учителя в студенческой среде, пропаганда передовых идей в области образования.

Источник: kpfu.ru

Источник фото: kpfu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российские студенты смогут получить две отсрочки от армии В Самаре обсудили два проекта реконструкции сквера на пересечении улиц Фрунзе и Красноармейской В Тольятти во время урока скончалась учительница начальных классов Тестовые матчи в Самаре соберут более 60 тысяч зрителей Цитата дня: ««Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о наказании чиновников за хамство»

Последние новости