Единовременные выплаты предусмотрены в Татарстане за первого и третьего ребенка молодым мамам, проживающим на селе

18.01.2018 13:12 0

Единовременные выплаты предусмотрены в Татарстане за первого и третьего ребенка молодым мамам, проживающим на селе

По 50 тыс. и 100 тыс. рублей будут единовременно выплачивать в Татарстане проживающим на селе женщинам при рождении первого и третьего ребенка. Об этом сообщил «БИЗНЕС Online» начальник управления социального развития кабмина РТ Ильдар Бадреев.

«Сейчас совместно с министерствами прорабатываются все условия предоставления средств», — уточнил он, пояснив, что меры поддержки сельским матерям будут введены в соответствии с поручением президента РТ Рустама Минниханова.

Напомним, впервые об этой инициативе сообщил премьер-министр РТ Алексей Песошин: в течение месяца будет принят пакет документов, предусматривающий введение дополнительных мер социальной поддержки при рождении первого и третьего детей молодыми женщинами, проживающими на селе не менее трех лет.

Накануне в ходе коллегии руководитель управления ЗАГС кабмина РТ Альбина Шавалеева также заявила, что «в ближайшее время по поручению президента Татарстана будут разработаны дополнительные меры по поддержке семей в сельской местности».

По данным управления ЗАГС, в 2017 году в РТ было зарегистрировано 48596 актов о рождении, что на 7785 или на 13,8% меньше, чем в 2016-м. И пока рождаемость выше смертности. Для республики это, по крайней мере, в ПФО только Татарстану удалось сохранить положительную динамику. При этом 35% мужчин ушли из жизни до 60 лет, среди женщин — 13%. Среди новорожденных 24934 (51,3%) мальчика и 23662 (48,7%) девочки. 557 семей порадовали двойнями, 10 — тройнями.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Губернатор сегодня будет искать врачей для Костромской области в Ярославле ​B Татарстане ограничат движение транспорта по региональным трассам Три русские привычки, которые непонятны иностранцам Иммунолог назвал особую группу людей, не способных заразиться COVID-19 СМИ: «Почта России» начала выдавать посылки без извещений и паспорта

Последние новости