Крещенские морозы в Татарстане отменяются

17.01.2019 10:40 0

Крещенские морозы в Татарстане отменяются

Крещенские морозы в Татарстане в этом году отменяются в связи с атлантическим циклоном. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил сегодня заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ, доктор географических наук, профессор Юрий Переведенцев.

«Мы наблюдаем большую природную аномалию. Сегодня средняя температура должна быть 11-12 градусов со знаком «минус». На Крещение ожидается большая, положительная аномалия», – отметил Переведенцев.

Согласно его данным, в 2018 году на Крещение температура в Казани была минус 17 градусов. В 2017-м в этот день столбик термометра опускался до минус 11 градусов. Самая низкая температура была в 2006 году – 30 градусов со знаком «минус».

По прогнозам Гидрометцентра РТ, 17 января в Татарстане будет облачно, днем с прояснениями. В большинстве районов прогнозируется снег. Минимальная температура воздуха ночью и утром будет колебаться от минус 4 до минус 9 градусов, в западных районах – до минус 13 градусов. Днем столбики термометра могут подняться до 1 — 6 градусов мороза, в западных районах – до минус 10 градусов. На дорогах гололедица и снежные заносы.

18 января будет облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег. Утром и днем в большинстве районов снег. Минимальная температура воздуха ночью 9 — 14 градусов мороза, при прояснениях – до минус 18 градусов. Максимальная температура воздуха днем будет колебаться от 0 до минус 5 градусов, в восточных районах – до минус 9 градусов. На дорогах гололедица и снежные заносы.

Источник: tatar-inform

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области выявлено 73 случая заболевания коронавирусом за сутки Эвакуаторы будут работать на участке Ново-Садовой в Самаре В Instagram запустили флешмоб в поддержку татарского языка Три ребенка пропали в выходные в Костромской области В Тольятти управляющая компания вернула часть платежей за отопление 135 жителям

Последние новости