Минэкономразвития планирует проверять водителей на профпригодность

16.04.2018 12:32 0

Минэкономразвития планирует проверять водителей на профпригодность

В Минэкономразвития предложили доработать законопроект, разработанный Минтрансом о подготовке водителей. Предлагается рассмотреть специальную отметку на водительских правах для профессиональных водителей, чтобы их можно было отнести в отдельную группу, а остальных водителей в другую.

Профессиональные водители должны изучать более углубленную программу. В дальнейшем они могут работать водителями общественного транспорта. Но сделать это можно будет, только если в водительском удостоверении будет специальная отметка. Подтверждать квалификацию необходимо каждые 5 лет. Минэкономразвития предлагает проверять водителей каждые 10 лет.

Похожая практика на водительское удостоверение действует в странах ЕС. Отметка носит название код «95». Если эта отметка у водителя в правах отсутствует, работодатель не может принять его на работу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ПРИЁМ НАСЕЛЕНИЯ Банк «Солидарность» наметил пути развития Как сейчас складывается цена на вывоз мусора в Татарстане В Тольятти двоих директоров подозревают в отмывании более 4 миллионов рублей через продажу автомобилей В преддверии 8 марта Россельхознадзор напоминает, сколько цветов и фруктов можно привезти из-за границы

Последние новости