Преподаватель Елабужского института КФУ выступила на Международной конференции Европейской Ассоциации Педагогического Образования

30.06.2018 13:45 6

Преподаватель Елабужского института КФУ выступила на Международной конференции Европейской Ассоциации Педагогического Образования

Мероприятие прошло в июне в польском городе Белосток, и собрало почти двести участников со всего мира.

Полное название форума звучит как Международная конференция Европейской Ассоциации Педагогического Образования (ATEE 2018 Spring Conference). Темой нынешней конференции стала «Designing Teacher Education and Professional Development for the 21-st Century: Current Trends, Challenges and Directions for the Future» («Проектируя Педагогическое Образование и Профессиональное Развитие в 21-м веке: Современные направления, Вызовы и Векторы для Будущего»).

Актуальными темами конференции стали: неолиберализм в образовании, этническое и культурное разнообразие в образовании, ICT и цифровые компетенции, интеркультурные компетенции, новые реформы в европейском образовании, презентация проекта Erasmus + EDULAW законодательство в образовании, cyberbullying.

На данной конференции преподаватель кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации Елабужского института КФУ Юлия Казакова представляла доклад «Motivational strategies of local and foreign students: sociocultural commonalities and differences» («Мотивационные стратегии местных и иностранных студентов: социокультурные cходства и различия»). Материал вызвал большой интерес со стороны коллег, которые активно задавали вопросы докладчице.

Кроме того, на конференции были достигнуты договоренности с иностранными коллегами о возможном сотрудничестве с Елабужским институтом КФУ в области совместных образовательных проектов (в том числе, Erasmus), о публикациях в соавторстве, приглашении специалистов, спикеров и модераторов для участия в конференциях. В частности, особо интересными показались проекты университетов Нортхемптона (Великобритания), Варшавы, Анкары, Белостока, Генуи, Хельсинки, Латвии, Японии и международной организации EFIL (Европейская Федерация Межкультурного Образования).

Для справки:

Ассоциация педагогического образования Европы (ATEE) достигает своей цели через активный диалог и международный обмен исследованиями и практическими результатами в начальной и штатной подготовке учителей. Участники ATEE это представители не только европейских стран, но и многих государств за пределами Европы. Ежегодно ассоциация проводит несколько ключевых конференций с участием видных мировых ученых и сотрудничает с несколькими международными журналами, в которых по итогам конференций публикуются статьи.

Материалы конференций индексируются в базе Conference Proceedings Citation Index (CPCI), входит в Web of Science database maintained by Thomson Reuters and SCOPUS

Ежегодная конференция ATEE публикует статьи в журнале The European Journal of Teacher Education (EJTE) издательства Routledge, part of the Taylor & Francis Group, SCOPUS, Q1

На сайте ATEE можно найти ссылки на многие европейские конференции с публикацией в базе данных SCOPUS

Источник: kpfu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре приступили к поиску предприятий, загрязняющих воздух в микрорайоне «Волгарь» В России депутаты предлагают перенести начало учебного года Самарскую технологию «умного земледелия» могут использовать в Филипиннах Жители самого несчастного дома Костромы рассказали на Первом канале о страшной жизни Дмитрий Азаров: «Обязательно исполню каждое желание!»

Последние новости