Роспотребнадзор рассказал о качестве овощей из Самарской области

08.02.2019 14:41 0

Роспотребнадзор рассказал о качестве овощей из Самарской области

Управление Роспотребнадзора по Самарской области отчиталось о контроле качестве плодоовощной продукции в 2018 году. Ведомство наблюдает за 2355 объектами, реализирующими овощи, и 4 тепличными хозяйствами.

Для производственного контроля было отобрано 2133 образца продукции: овощи, картофель, бахча, столовая зелень, плоды и ягоды. В 3 из 762 образцах овощей было превышено содержание нитратов, а в 4 пробах (2 образца – овощи, 1 – бахча и 1 – столовая зелень) из 1219 исследованных были обнаружены яйца гельминтов. В остальных пестициды, соли тяжелых металлов, микотоксины, радионуклиды, генно-модифицированные организмы и патогенные микроорганизмы не были обнаружены.

Из-за признаков порчи и отсутствия маркировки забраковали 13 партий овощей и бахчевой продукции.
На нарушителей было составлено 11 протоколов об административном правонарушении и назначены штрафы на сумму 105000 рублей.

Подписывайся на наши аккаунты Роспотребнадзор рассказал о качестве овощей из Самарской области Роспотребнадзор рассказал о качестве овощей из Самарской области Роспотребнадзор рассказал о качестве овощей из Самарской области Роспотребнадзор рассказал о качестве овощей из Самарской области. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

бахчевые культуры, еда, качество, новости Самарской области, овощи, Роспотребнадзор

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россиян будут лечить по новым правилам В Белоруссии запретили костромское мясо «ЗАШПРЕХАЛИ» ПОКА НЕ ВСЕ. ЯЗЫКОВАЯ ПОДГОТОВКА К ЧМ НЕСОВЕРШЕННА В Самарской области коронавирус выявлен еще у 473 человек, есть умершие К первой игре на стадионе «Самара Арена» «Крылья» подошли в полном составе

Последние новости