Россия готова к отключению от мирового Интернета

06.03.2018 10:03 3

Россия готова к отключению от мирового Интернета

Россия «технически готова» к отключению от мировой Сети, заявил советник Президента РФ по вопросам развития Интернета Герман Клименко. Об этом сообщает РБК.

Процесс перехода от мирового Интернета к российской Сети не будет безболезненным, отметил Клименко. При смене технологий сбои бывают всегда. «Где-нибудь у кого-нибудь что-нибудь отключится», — пояснил он. Проблемы могут испытывать те, кто хранит свои данные на зарубежных ресурсах.

Российский сегмент Интернета уже доступен для чиновников, это обеспечивает данным дополнительную безопасность. Россия сертифицирована как «лучший в мире эксперт по безопасности», — подчеркнул советник Президента.

Стране нечего бояться в случае изоляции. «Аппаратно-программно нет никаких противопоказаний, чтобы мы жили хорошо и нормально», — заверил Клименко.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В День России на станции метро Алабинская изменится расписание движения Губернатор заявил об упущенных возможностях в приманивании инвесторов в Костромскую область В Самаре могут подорожать томаты и яблоки Настоящая мотивация, которая поможет изменить вашу жизнь В Самарской области создадут более 6 тысяч рабочих мест

Последние новости