Самарский студент стал лауреатом сельскохозяйственной премии

08.11.2018 5:30 0

Самарский студент стал лауреатом сельскохозяйственной премии

Студент 4 курса Самарской государственной сельскохозяйственной академии Роман Киселевстал лауреатом Национальной премии им. Александра Александровича Ежевского, сообщает правительство области. Премия учреждена Ассоциацией «Росспецмаш» и проходит при поддержке Минпромторга России.

Студент представил проект «Повышение эффективности выращивания растений за счет стимуляции семян в магнитном поле». В ходе экспериментов он выяснил, что воздействие магнитного и электрического полей стимулирует рост семян сельскохозяйственных культур. Для этого были построены специальные установки Средняя длина приростков, семена которых прошли такую процедуру, на 15-35 % превышают длину обычных. Скорость прорастания подземных и надземных частей растений увеличивается, как следствие, улучшаются урожайность и качество зерна.

Самарская область, СГСХА, сельское хозяйство, студент

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Авария унесла жизни двух человек На мостовом переходе через реку Самара завершили установку пролетных строений В Самаре закрылись супермаркеты «Пчёлка» и «Карамель» Роструд рассказал о коротких рабочих неделях в 2020 году На этой неделе в Татарстане ожидается аномальное потепление

Последние новости