СГУПС стал активным участником «Транспортной недели – 2017»

СГУПС стал активным участником «Транспортной недели – 2017»

Студенты СГУПС стал победителями в IX Общероссийской спартакиаде транспортных вузов и IX Всероссийского творческого фестиваля студентов транспортных вузов России "ТранспАРТ-2017".
Команда университета по плаванию заняла 1 место в общем зачете и в эстафете 4х50 м среди женских команд. СГУПС стал призером в соревнованиях по настольному теннису, волейболу и плаванию.
В этом году спортивные достижения продемонстрировали свыше 600 участников из 18 отраслевых учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Самары, Екатеринбурга, Новороссийска, Новосибирска, Омска, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Иркутска, Хабаровска и Владивостока. Программа соревнований включала плавание, шахматы, настольный теннис, мини-футбол, волейбол (мужчины), баскетбол (женщины).
СГУПС занял первое место в номинации «Студенческая журналистика» IX Всероссийского творческого фестиваля студентов транспортных вузов России «ТранспАРТ-2017». В фестивале приняли участие 17 транспортных вузов России. Студенты СГУПСа также стали Лауреатами в номинациях «Литературное искусство», «Фотоискусство», «Изобразительное искусство», «Видеовизитка» и "Сценическое искусство».
Всероссийский творческий фестиваль студентов транспортных вузов «ТранспАрт» был проведен по инициативе и при поддержке Министерства транспорта РФ. Главная цель фестиваля - популяризация транспортных профессий, профориентация молодого поколения, создание для молодежи возможности творческого общения и обмена опытом.
Всероссийский фестиваль самодеятельного творчества студентов транспортных ВУЗов «ТранспАрт» был учрежден в 2009 году по инициативе и при поддержке Министерства транспорта РФ и стартовал в год 200-летия транспортного ведомства и образования на транспорте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Безопасность дорожного движения во время ЧМ в Самаре будут  обеспечивать сотрудники ГИБДД Ограждения на трамвайных путях в Самаре могут оставить Пока мать работала, костромич стал жертвой «крокодила» Секрет раскрыт: сколько в Костромской области огромных торговых центров Один человек погиб при столкновении фуры и легковушки в Татарстане

Последние новости