Установлена основная причина смерти людей

25.09.2018 19:04 0

Установлена основная причина смерти людей

Злоупотребление алкоголем приводит к ежегодной смерти почти трех миллионов человек, это более популярная причина гибели, чем насилие, ДТП или СПИД.

Как утверждается в сообщении MedicalXpress, употребление алкоголя становится причиной каждой из 20 смертей в мире. В эту цифру были включены смертельные ДТП из-за вождения в пьяном состоянии, а также связанные с употреблением алкоголя заболевания.

Также отмечается, что выпивохи повышают риск заболеваний пневмонией, туберкулезом и ВИЧ.

Мужчины составляют три четверти всех людей, скончавшихся от связанных с алкоголем причин. 13,5% смертей молодых людей в возрасте 20–29 лет также вызваны злоупотреблением горячительными напитками.

ВОЗ подсчитала, что ежедневно 2,3 миллиарда человек выпивают 33 грамма чистого спирта, что равняется одной бутылке пива или двум бокалам вина.

Источник: блокнот. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Установка главной елки в центре Костромы заставила костромичей загрустить Промо модели на мероприятия Елабужанка похитила у бывшего жениха паспорт Путин о пенсионной реформе: «Если бы это не было неизбежно, я бы никогда этого не позволил» МЧС провело учения с условным пожаром в ТК «Амбар»

Последние новости