Шесть новых школ откроют двери в этом учебном году

Шесть новых школ откроют двери в этом учебном году

В 2019 году в рамках нацпроекта «Образование» в регионе построено несколько школ. Завершены строительно-монтажные работы в школах № 215 и 216, в пристройке к зданию школы № 51 в Новосибирске, а также в пристройке к школе в деревне Бурмистрово Искитимского района. До конца года запланирован ввод в эксплуатацию школ в наукограде Кольцово и поселке Светлом Мошковского района.

Всего на подготовку школ к 1 сентября направлено более 1,17 миллиарда рублей, в том числе 542,3 миллиона рублей — из областного бюджета. В регионе строятся новые школы, проводятся ремонты в рамках целевых программ, таких как «Школьная кровля» и «Школьное окно», выделяются средства на капремонт школ во исполнение наказов депутатам областного парламента.

На оперативном совещании 19 августа губернатор Андрей Травников подчеркнул, что ресурсов на подготовку школ к учебному году достаточно, и поручил оперативно реагировать на острые сигналы с мест.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цитата дня: «Повестка развития России осталась неизменной, несмотря на пандемию» В Самаре дети вместо выступления на сцене оперного театра танцевали на частной вечеринке Машина не по вкусу: в Сызрани пьяный мужчина разбил железной трубой припаркованное авто В ночь с 3 на 4 декабря будет наблюдаться суперлуние В Самаре представили робота-платформу

Последние новости