Костромской заключенный сбежал из СИЗО, загипнотизировав охранника

25.10.2017 13:23 12

В костромском СИЗО рассказали о случаях, когда заключенным удавалось отсюда бежать, узнал KOSTROMA.TODAY. Как пишет газета «Костромские ведомости», за 100 лет таких историй было немного.

Например, в начале 20 века двое арестантов костромского СИЗО перепилили решетку окна камеры и на веревке, которую сделали из двух холщовых матрасов, спустились по стене вниз. Однако тут их увидел надзиратель.

Но один случай некоторые работники колонии вспоминают до сих пор.

В 1980-е годы один из подозреваемых загипнотизировал охранника и прошел контрольно-пропускной пункт, предъявив удостоверение адвоката. При этом удостоверение мужчина склеил из обычной бумаги. Однако охранник под влиянием гипноза принял его за настоящий документ.

Сейчас в закрытых учреждениях области новейшие системы охраны и наблюдения, поэтому из костромских колоний давно никто не пытался бежать. Заключенные знают, что это бесполезно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что волнует елабужан В Татарстане на пожаре в частном доме погибли двое детей В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ 20 ЮНЫХ ЕЛАБУЖАН В Самаре возникли проблемы с переправой до села Рождествено В Самаре хотят восстановить стадионы «Восход» и «Заря»

Последние новости