В Самарских школах не хватает мест для новых учеников

21.02.2019 7:21 0

В Самарских школах не хватает мест для новых учеников

В Самарских школах не хватает мест для новых учеников. В итоге родители первоклассников идут на всякие ухищрения, чтобы их ребенок попал в учебное заведение. Некоторые предоставляют поддельные документы ребенка или фиктивную регистрацию поближе к выбранной школе.

Как рассказала начальник отдела организации деятельности общеобразовательных учреждений департамента образования Татьяна Лапшова:

— В лицеи, гимназии, Самарскую Вальдорфскую школу и школу «Яктылык» было подано 2042 заявления в то время, как мест там было всего 1113. А вот в остальные школы подали 6653 заявления, и там мест на всех первоклашек тоже не хватило.

Как сообщили чиновники, что в школе №58 мест на всех не хватило. Специально для них будет открыт дополнительный класс в гимназии № 54. Также планируется открыть допклассы в школах №46, 124, 47, а в школах №149 и № 139 введут 50 и 11 мест соответственно.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарских школах не хватает мест для новых учеников В Самарских школах не хватает мест для новых учеников В Самарских школах не хватает мест для новых учеников В Самарских школах не хватает мест для новых учеников. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, образование, Общество, самара

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области пройдет форум «Армия – 2021» Необычный праздник Тысячи огней осветили небо Елабуги Елабужские встречи незабываемы Назначен новый начальник отдела ГИБДД в Елабуге

Последние новости