Областной минздрав улучшил систему помощи пациентам с инфарктом

Областной минздрав улучшил систему помощи пациентам с инфарктом

По инициативе регионального министерства здравоохранения в Новосибирской области оптимизирована маршрутизация пациентов с подозрением на инфаркт, острый аортальный синдром и тромбоэмболию легочной артерии. Теперь скорая помощь будет доставлять жителей Советского района Новосибирска, правобережной части Новосибирского района, Бердска и Искитимского района в НМИЦ имени Мешалкина.

По словам министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова, создание там отделения неотложной кардиологической помощи — совместная инициатива центра и областного минздрава. Это решение соответствует идеологии нацпроекта «Здравоохранение», одна из ключевых целей которого снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Федеральный бюджет выделит 11 млрд рублей на дороги в Самарской области В Самарской области дачники попадают под обстрел смеющихся охотников В Елабуге обсудят умные идеи по развитию города В Самаре на Новый год запустят салюты на площади Куйбышева и стадионе «Солидарность Арена» Костромичам запрещают ездить около храмов в Великий праздник

Последние новости