Поликлиники на «ВИС»

Поликлиники на «ВИС»

На Российском инвестиционном форуме — 2019 перед нами стояла задача привлечь внимание индустриальных партнеров. И глава региона считает, что делегация области поработала плодотворно.
На форуме был подписан ряд соглашений: помимо компании PepsiCo, с ООО «Распределительный центр «Новосибирск», Вологодской областью, АО «Российский экспортный центр», ПАО «Газпром нефть», Ассоциацией развития кластеров и технопарков России, Банком ВТБ, АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу», Ассоциацией «Национальное конгресс-бюро».
Новосибирская область на форуме в Сочи была признана лучшим регионом по уровню развития ГЧП в сфере здравоохранения. Было подписано соглашение о строительстве до 2022 года в областном центре семи поликлиник общей мощностью почти семь тысяч посещений в смену. Частным партнером проекта после проведения конкурсных процедур определено ООО «Седьмая инвестиционная компания», входящее в группу «ВИС». Объем инвестиций составит около 8 миллиардов рублей.
Соглашением предусмотрено оснащение поликлиник оборудованием нового поколения, включая комплексы для компьютерной томографии, МРТ, маммологические системы, УЗИ- и рентгенологические аппараты. Новые учреждения здравоохранения позволят применять инновационные медицинские технологии, обеспечить доступность диагностических и профилактических обследований, создать в перспективе региональный клинический дата-центр.
— Новосибирская область должна стать крупным медицинским центром. Как за счет развития государственных проектов — по строительству новых объектов, по реконструкции и расширению объектов медицины федерального и регионального уровня, которые уже спланированы, — так и за счет появления частных медицинских учреждений для оказания услуг жителям Новосибирской области, других регионов и государств, которые расположены рядом с нами, — подчеркнул Андрей Травников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Потепление в Самарской области продлится до конца марта День матча Россия-Уругвай на ЧМ-2018 могут сделать в Самаре выходным «Миллион алых роз»: Дава искупал Бузову в бассейне из лепестков Тайна самого страшного пожара Костромы раскрыта спустя 200 лет В Самарской области поймали банду грабителей банков

Последние новости