Рабочая встреча по возможностям сотрудничества Елабужского института КФУ и ОЭЗ “Алабуга”

25.03.2019 20:20 0

Рабочая встреча по возможностям сотрудничества Елабужского института КФУ и ОЭЗ “Алабуга”

21 марта состоялась встреча руководства Елабужского института КФУ и Особой экономической зоны «Алабуга», в рамках которой обсуждались вопросы подготовки инженерных кадров для ОЭЗ и развития кадрового потенциала региона.

В ходе встречи были обсуждены возможности реализации программы обучения студентов Елабужского политехнического колледжа по системе колледж-вуз – предприятие, а также включения в учебную программу факультативных модулей от ведущих производителей промышленного оборудования и уроки инженеров-резидентов ОЭЗ.

Директор Елабужского института КФУ Елена Мерзон проинформировала: «На базе Набережночелнинского института КФУ уже пролицензированы необходимые программы обучения, которые соответствуют требованиям подготовки кадров для резидентов ОЭЗ: «Автоматизация технологических процессов и производств», «Мехатроника и робототехника» и другие. В Елабужском институте КФУ на сегодняшний день пролицензированы программы и ведется обучение по направлениям подготовки «Технология транспортных процессов», «Математика и компьютерные науки», «Профессиональное обучение (по отраслям)» по профилю «Энергетика». Мы обсудим и изучим возможности открытия и лицензирования новых направлений подготовки».

Для информации: Осенью 2018 года ОЭЗ «Алабуга» провела для школьников AlabugaScienceOctoberfest — научно-познавательное интерактивное мероприятие, нацеленное на популяризацию инженерных профессий. 800 учеников девятых классов из Елабуги приняли участие в олимпиаде на выявление аналитических способностей, лучшие 200 с сентября 2019 года начнут подготовку по направлениям «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования », «Автоматизация технологических процессов и производств», «Технология аналитического контроля химических соединений» и «Электрические станции, сети и системы» на базе Елабужского политехнического колледжа.

Источник: kpfu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МВД все еще прорабатывает технологию проверки ОСАГО камерами В лесах Самарского региона объявлена высокая пожароопасность В Самаре был задержан мошенник, который похитил миллион долларов В Самарской области мужчина на спорт съел четыре мухомора Цифра дня: почти в 2 раза увеличилась рабочая нагрузка на «удаленке»

Последние новости