Ребята из Елабужского детского дома создают сказочные истории

02.04.2019 21:43 0

Ребята из Елабужского детского дома создают сказочные истории

За 2017- 2018 учебный год в учреждение поступило 27 ребят и выпустилось 36 воспитанников, из них 23 ребенка – нашли свои семьи. За 2018 год 4 воспитанника возвращены в кровные и родственные семьи. У многих ребят налажена связь с близкими и дальними родственниками. Сегодня ведется активная работа по устройству в семью еще 6 наших воспитанников. Об этой с городской трибуны рассказала директор Елабужского детского дома Гилия Шарипова. В прошлом году в честь 160-летия детского дома был организован большой праздник. Посетить город своего детства были приглашены сотрудники, воспитанники послевоенных лет, выпусков 60, 70 гг., со всех уголков России и Ближнего зарубежья – сообщила директор.

Ребята из Елабужского детского дома активно занимаются творчеством и реализуют свой потенциал. В рамках проекта «Поделись добром» воспитатели продолжают работать в направлениях, начатых в прошлом году: это Клоунтерапия, Кукольный театр «Сказочный сундучок», Мультстудия «Волшебный кадр».

Кукольный театр «Сказочный сундучок», где задействованы воспитанники, выступают со своими постановками в дошкольных учреждениях города, демонстрируют авторские мультфильмы, созданные коллективом детей и педагогов.

В течение 1,5 лет творческой группой ребят и сотрудников ведется кропотливая работа по созданию мультипликационных фильмов. В копилке имеется уже 5 сказочных историй.

Источник: городелабуга.рф

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре открылись российско-китайские летние игры «RockestraLive» в Костроме: музыканты играли локтями, а зрители стояли на коленях Свекровь в Костроме сдала несносную сноху в полицию В Самарской области ожидают грозу с порывами ветра и жару до 28 °C Опять засуха: жителям половины Костромы велели ждать воды до утра

Последние новости