Ул. XXII партсъезда в Самаре продлят в следующем году

08.08.2018 16:22 0

Ул. XXII партсъезда в Самаре продлят в следующем году

Денежные средства на начало работ по реконструкции ул. 22 Партсъезда запланированы в городском бюджете на 2019-2020 годы. Об этом в Твиттере сообщает департамент градостроительства Самары.

В опубликованной информации уточняется, что проектная документация по реконструкции XXII Партсъезда разработана, а также получено положительное заключение государственной экспертизы.

Продлить дорогу по ул. XXII Партсъезда на участках от ул. Ново-Садовой до Московского шоссе (первая очередь) и от пр. Карла Маркса до Ставропольской (вторая очередь), и комплексно отремонтировать эту магистраль с выходом на Кировский мост через ул. Ветлянскую планировалось еще в марте 2015 года.

На тот момент стоимость работ по строительству новой четырехполосной дороги на данных указанных участках, а также ремонту существующей дороги составляла 369 млн рублей.

Согласно июльскому распоряжению департамента градостроительства Самары этого года о подготовке проектов планировки и межевания территории, речь идет о реконструкции ул. 22 Партсъезда от пр. Карла Маркса до ул. Ставропольской площадью 14,65 га.

Протяженность отремонтированного участка дороги должна составить 1,2 км.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре на Ново-Садовой перестали работать светофоры Начинают красить мост: откуда ржавчина? Газовики Елабуги проверили квартиры В Самарской области на трассе произошло смертельное ДТП В Самарской области расследуют гибель экскаваторщика

Последние новости